На главную страницу Главная  |  О компании  |  Контакты     


Группа компаний “Металл-Профиль” создана в 1996 г., объединяет семь заводов по производству металлочерепицы и профнастила в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре и Минске, завод “Спецконструкция” (выпускает металлоконструкции для быстровозводимых зданий), завод “Пласт-Профиль” (производит трубы для водоснабжения и канализации), монтажное предприятие “Спецконструкция”, 40 торговых представительств в России, Белоруссии, на Украине. Объемы производства и оборот компания не раскрывает.


В начале июля 2006 г. “Металл-Профиль” анонсировала строительство нового завода по производству профнастила и металлочерепицы мощностью 8 кв. м в год в Динском районе Краснодарского края. Строительство завода уже началось, и компания планирует сдать завод в эксплуатацию в мае 2007 г., после чего запустит производство пластиковых труб для канализации и водоснабжения. Объем инвестиций в реализацию всего проекта оценивался в 600 млн руб. собственных средств.

Как сообщил “Ведомостям” гендиректор по Южному федеральному округу (ЮФО) компании “Металл-Профиль” Павел Обухович, теперь планы компании изменились. Решено создать производство полного цикла для промышленного и гражданского строительства, увеличив инвестиции почти в два раза до 32 млн евро собственных и заемных средств, рассказал Обухович. В течение пяти лет будут построены заводы по производству профилей из тонколистовой стали, металлоконструкций мощностью 24 000 т в год и холоднокатаных профилей мощностью 40 000 т в год, клееных сэндвич-панелей мощностью 1,5 млн кв. м в год, пластиковых труб для водоснабжения и канализации. Кроме того, проектом предусмотрено строительство бизнес-центра площадью 5000 кв. м, учебного центра, гостиницы и жилого поселка для сотрудников. В администрации Динского района сообщили, что под строительство “Металл-Профилю” выделено 30 га земли.

“В ближайшие 10 лет рост потребления строительных материалов из тонколистовой стали и металлоконструкций составит около 10-15% в год”, — объясняет расширение проекта Обухович. Планируется, что продукция заводов обеспечит потребности рынка Краснодарского края и республик Северного Кавказа, добавляет он. Аналитик ГК “Регион” Валерий Вайсберг подтверждает, что “Металл-Профиль” решил расширить проект, ориентируясь на рост объемов строительства в регионе.

По данным краевой администрации, в первом полугодии 2006 г. суммарный объем отгруженных товаров, выполненных работ (услуг) по строительному комплексу в Краснодарском крае увеличился на 25% до 30,4 млрд руб. Ежегодный рост потребления сэндвич-панелей в России составляет 30-32%, пластиковых труб — около 40%, металлоконструкций — порядка 30%, приводит данные управляющий партнер консалтинговой компании “Биммакон” Александр Царапкин. Особой конкуренции в производстве металлоконструкций, профнастила и металлочерепицы в ЮФО у “Металл-Профиля” не будет в ближайшие несколько лет, поэтому у компании есть все шансы максимально захватить рынок, полагает Царапкин. А вот рынок пластиковых труб через два года станет более конкурентным — в него охотно идут малые предприятия, добавляет А.Царапкин. Вайсберг считает, что спрос на трубы будет зависеть от успешности реформ в ЖКХ, хотя в жилищном строительстве они все равно будут востребованы.

Рентабельность всего проекта, по мнению А.Царапкина, может достигнуть 40%.

Строительные компании региона приветствуют планы “Металл-Профиля”. Заместитель технического директора “Краснодарстроя” Александр Тукмачев говорит, что любой строительной компании выгодно, когда в ее регионе есть производитель необходимых материалов: это сокращает транспортные расходы. Сегодня практически все строительные компании используют металлоконструкции в работе: они просты и удобны в сборке, отмечает Наталья Коваль, инженер материально-технического обеспечения “Главпромстроя”.

Подзаголовок:  Открыть...
Автор:  Анастасия Любарская, Ведомости – Ростов-на-Дону
Опубликована:  Ведомости – Ростов-на-Дону, 05.10.2006, №187 (1714) - http://www.vedomosti.ru/newspaper/index.shtml?2006/10/05

Возврат к списку

Версия для печати Версия для печати
О компании
Наши преимущества
Наши клиенты
Отзывы клиентов
Наши публикации
Контакты

  



Отзывы наших клиентов

ООО "Старатели", финансовый директор

ООО «Старатели» является ведущим производителем строительных смесей и лакокрасочной продукции в Российской Федерации. «Старатели» является крупным производственным предприятием с филиалами в регионах России и СНГ...

Смоленская Торгово-промышленная палата, вице-президент

Торгово-промышленная палата выражает глубокую благодарность Вашей компании и лично Кохановой Т.А. за внедрение программ обучения и содействие развитию бизнеса на предприятиях Смоленской области.

Все отзывы...